СОФТ КОМПЛЕКТ - магазин электронных лицензий
магазин электронных лицензий ПO
Корзина: 0 товаров на сумму 0 руб.

Основные преимущества операционной системы Windows 10

Поговорим о самых интересных фишках операционной системы Windows 10.

Новое меню "Пуск"

Самое первое, на что обращают внимание при знакомстве с новой операционной системой - это непривычное стартовое меню. Система меню была полностью переработана, добавлено несколько типов оформлений, цветовые палитры.

Браузер Edge

Майкрософт, наконец, услышали просьбы пользователей и отказались от "живого мертвеца" Internet Explorer. Взамен нам предлагают созданный абсолютно с нуля браузер Edge. Среди его основных преимуществ стоит указать: новые технологии рендеринга и Джава Скрипт, синхронизация с голосовым помощником Кортана и небольшие дополнения для быстрого и удобного обмена контентом.

Персональный ассистент Cortana

Хочется отдельно выделить голосовую систему Кортана. На наш взгляд - это одна из полезнейших фишек новой ОС. Прототип помощника уже был установлен на мобильной версии Windows Phone 8. Теперь же используется доработанная и модифицированная модель. По словам разработчиков, Кортана может заменить собой секретаря в офисе. Это довольно громкие слова на сегодняшний день, но надеемся, что в будущем так и будет. Помимо поиска запросов в интернете, голосовой помощник может искать нужные товары во время скидочных периодов, бронировать билеты на авиарейсы, изучать загруженность на дорогах и указывать наилучшее направление.

Виртуальные рабочие столы

Разработчики не торопились добавлять новую функцию, которая уже знакома в Linux и OS-X, и вот очередь подошла и к новой Windows. Теперь юзеры смогут группировать приложения на рабочие столы и переключаться между ними за несколько кликов по панели задач. Также рабочие окна можно переносить с одного рабочего стола на дополнительный, и просматривать, перемещать мини-модели рабочих столов на общем меню панели задач. Эта функция позволит намного ускорить многозадачную работу разработчикам и дизайнерам, которым приходится часто переключаться с одного приложения на другое.

Улучшенное управление окнами

Новая функция Snap Assist намного упрощает процесс управления рабочими окнами. В прошлых версиях Windows уже был доступен режим управления рабочими приложениями, но теперь рабочий стол можно разделить на четыре части. Это дополнение будет особенно полезно на широкоэкранных мониторах для разработчиков игр и программистов.

Новый магазин приложений

Был полностью преобразован магазин игр и приложений. Новый интерфейс и система поиска ускорит поиск необходимых пользователю дополнений. Каждое приложение можно оценить по рейтингу и комментариям пользователей системы.

Новый "Центр уведомлений"

Майкрософт старается довести "карманного советника" до идеального состояния и функционала. Особых нововведений нет, как и прежде система уведомляет пользователя о новостях, сообщениях в социальных сетях, свежих видео на YouTube. Через "Центр уведомлений" также можно управлять некоторыми настройками операционной системы, как, например, настройки сетевого подключения и режим энергопотребления.

Windows Hello

Одной из уникальных особенностей новой ОС является система Windows Hello. Она создана для повышения безопасности хранимых данных и доступа к учетным записям. Суть приложения заключается в том, что вместо обычных паролей используется биометрический способ идентификации пользователя, как, например, отпечаток пальца или радужной оболочки глаз, уникальных для каждого человека. Но для работы приложения необходимо иметь соответствующий сенсор на устройстве.

Стриминг игр с Xbox One

Обладатели консоли Xbox One смогут играть на устройствах с установленной Windows 10. Если говорить более детально, игра запускается через консоль и транслируется через планшет или компьютер под управлением новой ОС. Для стабильного функционирования этого дополнения требуется скоростное подключение внутри сети.

Функция Continuum

Как известно, в Windows поддерживается сенсорный и настольный интерфейсы. Разработчики добавили возможность переключаться между ними через другое устройство под управлением Windows 10, без необходимости устанавливать дополнительное ПО. Система научилась самостоятельно определять подключение клавиатуры или интерфейса, и автоматически переходить на используемое устройство.

Возврат к списку

По производителю

По категории

СОФТ КОМПЛЕКТ - магазин электронных лицензий