СОФТ КОМПЛЕКТ - магазин электронных лицензий
магазин электронных лицензий ПO
Корзина: 0 товаров на сумму 0 руб.

Как установить и активировать Microsoft Office 2016 на Windows 10

Чтобы установить Офис 2016 на Виндовс 10, выполните несколько простых действий.

Учетная запись Microsoft и установка Office 2016

Перейдите на сайт www.office.com/myaccount и создайте учетную запись Microsoft (войдите в уже существующую). В эту же учетную запись вам потребуется войти, дабы выполнить переустановку Microsoft Office.

Создание учетной записи Microsoft

Далее нужно нажать на кнопку «Установить». Для тех пользователей, кто оформил подписку на сервис Office 365, алгоритм выглядит несколько по-другому. Необходимо выбрать элемент «установка», и только потом, на следующей странице кликнуть по кнопке «Установить». Начнется процесс инсталляции 32-х разрядной версии офисного пакета.

Скачивание и установка Microsoft Office

На этом этапе можно выбрать и 64-х битный вариант офиса или версию на языке, отличном от русского. Для этого нужно кликнуть по ссылке в самом низу окна. Во вновь открывшемся окне выберите язык и разрядность вашего Офиса.

Выбор разрядности Office

На вашем ПК может работать только одна версия Office – 32-х или 64-х битная. Если вы хотите работать в 64-х битном варианте, удалите 32-х битный. И наоборот. Нажмите кнопку «Установить».

Процедура установки

Дальнейшие ваши действия будут отличаться в зависимости от используемого браузера. Если ваш обозреватель Edge, нажмите кнопку «сохранить». Тот, кто использует Internet Explorer, должен нажать «Выполнить». Пользователи веб-просмотрщика Google Chrome нажимают “Setup”, а Firefox – «сохранить файл».

Установка в браузере

Начнется инсталляция:

Процесс инсталяции Microsoft Office

Сигналом окончания установки является появившаяся на дисплее кнопка «Готово». Поздравляем – только что вы установили на свой компьютер самый современный офисный пакет от компании Майкрософт. Далее программа установки продемонстрирует анимацию, подсказывающую, как можно отыскать установленные приложения на ПК. 


Разберемся далее, как активировать Microsoft Office 2016 на Windows 10.

Как активировать Офис 2016

Начнем с ответа на простой вопрос – как узнать, активирован ли Office 2016? Запустите какое-либо приложение из состава офисного пакета, например, Word или Excel. В первую очередь вас попросят согласиться с условиями лицензионного соглашения:


Нажмите кнопку «Принять». Если хотите, можете прочитать это соглашение, но вряд ли вы найдете там что-то действительно интересное для себя.

Если дальше появится мастер активации, Office у вас не активирован.

Мастер активации Майкрософт Офис

В не активированном Office 2016 вы можете поработать 30 дней – это стандартный триальный срок для большинства программ, разработчики которых поддерживают принцип «попробуй перед тем, как купить».

Зарегистрировать Office 2016 вы можете по интернету или телефону. В первом случае нажмите кнопку «Далее» и введите ключ продукта, который вы приобрели в нашем интернет-магазине.

При активации по телефону выполните такие действия:

  • выберите страну (регион), позвоните в Центр активации;
  • сообщите код установки, показанный на втором шаге мастера активации;
  • в ответ Центр сообщит вам код подтверждения. Его нужно ввести на третьем шаге;
  • нажмите кнопку далее и завершите процедуру активации.


Как повторно активировать Office 2016

В результате программных сбоев, переустановки Windows или замены жесткого диска вашего компьютера все вышеприведенные действия «аннулируются». Как узнать, что активация «слетела»? Сделать это можно из интерфейса самой программы. Нажмите «файл – учетная запись».

Как узнать что слетела активация Windows Office

На данном изображении «продукт активирован». Если активация «слетит», программа оповестит вас об этом надписью, что «вы не имеете прав на использование данного продукта». Нажмите ссылку «изменить ключ продукта».

Если активация «слетит»

После этого нужно ввести ключ в Офис 2016.


Как продлить лицензию Майкрософт Офис 2016

Выше мы рассмотрели, как проверить активацию Office 2016 и как активировать офисный пакет. Если вы оформили подписку на Office 365, то должны платить помесячно или раз в год. По окончании срока действия подписки ее нужно будет продлить. Сделать это можно на сайте microsoftstore.com.



Но мы рекомендуем заглянуть в наш каталог в раздел Office 2016 или Office 365.

Microsoft Office в магазине СОФТКОМПЛЕКТ

Нажмите на кнопку «продлить подписку». Укажите, на какой срок оформляете подписку – месяц или год, оформите и оплатите заказ.


Возврат к списку

По производителю

По категории

СОФТ КОМПЛЕКТ - магазин электронных лицензий